Каким образом вернуть деньги, отданные мошенникам в сфере кредитования?

Добрый день! Мне позвонила девушка,представилась кредитным инспектором ПАО "Союзагробанк". Сказала что Вам одобрен кредит,но для регионального перевода денежных средств требуется перевести комиссию за перевод,а затем курьер доставит Вам договор и карту.В итоге я перевел средства. а потом мне позвонили и сказали что денежные средства нужно застраховать. Я отказался и потребовал вернуть средства обратно.Мне стали морочить голову. Могу ли я реальновернуть свои средства? Спасибо!

, Константин, г. Пермь
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Куда перевели деньги ( счет, карта )?  Денежные средства перевели добровольно Банк  через который переводили деньги откажет Вам возместить ущерб.

Тут только одно остается писать заявление в полицию о мошенничестве. Если будет доказан факт мошенничества то деньги вернуть .

Доказать в таком случаи бывает очень тяжело .

Константин
Клиент, г. Пермь

Инспектор по телефону продиктовала номер карты, на которую я перевел деньги. Чек сохранился. Т.е. заявление в полицию писать бесполезно?

Почему!!! Пишите заявление. Предоставьте номер телефона с которого звонили, номер карты и чек о переводе.