Как квалифицировать, подлежит ли муж ответственности?

Как квалифицировать (задача из экзамена) подлежит ли муж ответсвенности? Какие статьи вменяться будут?

  • image_rest_5ab5f213a0a517.99064066
    .jpg
, Jahongir Alisherov, г. Киров

Добрый день.

Подлежит к ответственности за убийство общеопасным способом к косвенным умыслом

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
(п. «в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;