Можно ли пользоваться свидетельством о рождении с отпечатком данных на обороте?
Если на свидетельстве о рождении отпечатались данные с обратной стороны но все печати подписи читаемы и целые подлежит ли оно замене или можно пользоваться?
Да, пользоваться таким свидетельством можно, но с важной оговоркой: всё зависит от степени просвечивания.
Если отпечатавшийся текст (следы от штампа или чернил) не перекрывает и не искажает основные сведения на лицевой стороне (ФИО, дату рождения, номер записи акта, серию и номер бланка) и все печати/подписи читаемы, документ сохраняет свою юридическую силу.