Квартирант делал наркотики на нашей съемной квартире и произошел взрыв, а расходы взыскивают с нас

Добрый день! У нас квартира в г.Сочи, взята в ипотеку. Сдавали посуточно через знакомого частного риэлтора. 16.03.2018 к нам заселился приличный молодой человек 1990 г.р. на 5 суток, приехал из Питера в командировку по работе . На 3 сутки в квартире случился взрыв. Со слов соседей, парень выскочил обгоревший из квартиры и скрылся. Соседи сами потушили очаг возгорания в ванной комнате и вызвали пожарку. Весь одноподьездный 9 этажный дом был в черном ужасно едком дыму. Приехала МЧС, пожарники, полиция, скорая, администрация. Всех жильцов эвакуировали и временно заселили в гостиницу неподалеку. Мы находимся в г. Омске, нам сообщил о происшествии наш риэлтор. Муж выехал на место событий через 2 дня. До этого квартира была опечатана, там работали органы, брали пробы. До сих пор объявлен режим ЧС, потому что запах химии стоит в подъезде и квартирах, информацию об опасности данного вещества власти умалчивают. Вопрос - почему администрация предъявляет нам расходы по проживанию людей в гостинице, расходы по уборке квартиры и подъезда клининговой компанией, жильцы пишут коллективный иск, где требуют провести ремонт в подъезде за наш счёт?

, Инна, г. Омск

Вопрос — почему администрация предъявляет нам расходы по проживанию людей в гостинице, расходы по уборке квартиры и подъезда клининговой компанией, жильцы пишут коллективный иск, где требуют провести ремонт в подъезде за наш счёт?

Если на вас уже подала администрация в суд и вы не согласны с ее исковым заявлением, то вам нужно написать на него аргументированный отзыв, так же, как и на исковое заявление жильцов подъезда