Возможно ли составить доп соглашение к существующему решению суда о признании собственности?

Здравствуйте!В 2013 году как очереднику (военнослужащий) была выделена квартира в СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО. Но оформить право собственности можно только через суд. Как мне сообщили,что положительное решение вопроса признания собственности на занимаемое мной жилое помещение будет принято после признания организацией права собственности Российской Федерации и права оперативного управления. В декабре 2015 года с организацией подписываю акт приема- передачи квартиры, живу там и своевременно оплачиваю коммунальные услуги.В декабре 2016 г решение суда вступает в силу.

Возможно ли составить Дополнительное соглашение к существующему решению суда о признании собственности с декабря 2015 г? (Это важно для налоговой инспекции).Спасибо.

, сергей, г. Смоленск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Принять дополнительное решение суда в вашей ситуации нельзя. Так как решение суда уже вступило в законную силу в декабре 2016.

Согласно  п.2 ст. 201 ГПК РФ вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.