Как производится оплата труда, если рабочий график пятидневный, но количество рабочих часов разное?

Рабочий график:5 -2 оклад 19900 в феврале отработано 5 дней по 11 часов 11 дней по 8 часов и 1 день 7 часов какая должна быть зарплата

, Елена, г. Москва

Елена, добрый вечер! А какой у вас установлен режим рабочего времени (ненормированный, гибкий, суммированный )?

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Если исходить из того, что нормальная продолжительность рабочего времени  — 40 часов в неделю, то 19900 вы получаете за 160 часов в месяц. В феврале вы отработали 150 часов, поэтому решая простое математичнское уравнение, у меня получилось, что ваш оклад должен составить — 18650 (примерно).