Пособие по уходу за ребёнком до 16 лет при выплате пенсии

Здравствуйте. Я одинокая мама ребенка инвалида с дцп. Не работаю. Живем вдвоем на пенсию ребенка и мое пособие по уходу за ребенком. Хотела бы узнать положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 16 лет. Так как в соцзащите сказали что автоматически у меня получается доход в размере 6 тыс. Получается что они мне его приписали или все таки есть такое постановление?

, Люция, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Данные выплаты регулирует Указ Президента РФ «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми- инвалидами и инвалидами детства I группы» от 26.02.2013 года за № 175.

В целях усиления социальной защищенности отдельных
категорий граждан постановляю:

1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты
неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы:

а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) — в
размере 5500 рублей.

В зависимости от районного коэффициента эта сумма возрастает до 7150 рублей.

Люция
Клиент, г. Казань

Я вам об одном вы мне другое. Я вам абсолютно другой вопрос задавала. Это я и сама знаю, не юрист а одно название.