Что предпринять,чтобы добиться ремонта козырька в подъезде?
У нас в подъезде нет козырька. Сибирь. Снег сходит лавинами,дом пятиэтажный. Утром дверь подъезда не открывается из-за того ,что замерзла во льду. Обращалась в Жэу,сказали нет стройматериалов и средств. В поселке большой лесопереробатывающий завод Машины которого везут лес по дороге прямо в поселке и днем и ночью. Должны ли они хоть что то оплатить в местную мэрию.
К ЖЭУ и лесоперерабатывающий завод, а уж тем более мэрия к ним не имеют никакого отношения. Можно обращаться бесконечно долго в Мэрию, ЖЭУ и другие инстанции, результата это не принесет. Завод тем более ничего не даст. Он к этой проблеме вообще не имеет отношение. В вашем случае гораздо эффективней было бы направить обращение в прокуратуру на бездействие сотрудников ЖЭУ, где все более детально расписать, что, как, куда, когда и почему. Тем более , что в Вашем случае можно руководствоваться Жилищным Кодексом РФ, а также специальным Постановлением Правительства РФ о капитальном и текущем ремонте общей собственности жильцов дома. Если консультация оказалась полезной, просьба — поставьте, пожалуйста плюсик в правом нижнем углу. Заранее спасибо!