Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление на увольнение без отработки. Как уволиться?

здравствуйте !!! подскажите пожалуйста как мне можно уволиться с работы без отработки !!! если меня берут на другую работу , мед комиссия уже пройдена !!!

26 Августа 2013, 13:42, вопрос №194460 Романов Виталий Анатольевич, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Так называемая ОТРАБОТКА, это не обязанность, а право работодателя, предоставленное ему ТК РФ для поиска нового работника. Вам уже в заявлении на увольнение поставили визу — с отработкой?

    26 Августа 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В отпуск не отпускают а работаю уже 7 мес !!! написал заявление на увольнение !! есть 2 -е детей до 16 лет !!! были куплины билеты в сторону анапы ! а в отпуск не отпустили !! пришлось сдать билеты обратно !!!

    да в написал начальник -----УВОЛИТЬ С ОТРАБОТКОЙ !!!

    26 Августа 2013, 13:48
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Договорится с работодателем и уволиться по соглашению сторон в день который определите вы совместно. Пожалуй, единственный законный вариант, если работодатель грубо не нарушал трудового законодательства в Вашем отношении

    Если информация оказалась полезной для Вас,
    буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.


    26 Августа 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Организация МЕТАЛЛОБАЗА неполный соц пакет , пол з/п на карту банка а вторая половина через кассу !!!!

    26 Августа 2013, 13:57
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Если у Вас есть знакомые медики возможен вариант после написания заявления заболеть на 2 недели, а через 2 недели, по окончанию болезни, придти уже за трудовой книжкой

    26 Августа 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а подскажите по закону мать двоих детей до 14 лет имеет право уволиться без отработки ???

    26 Августа 2013, 14:00
  • Юрист - Гриценко Светлана
    Гриценко Светлана
    Юрист, г. Новосибирск
    • 6ответов
    • 1отзыв

    Здравствуйте, Виталий!

    Прекращение трудового договора без так называемой «отработки» допускается по основанию, предусмотренному пунктом 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ — по соглашению сторон.

    Однако необходимо иметь в виду, что увольнение по данному основанию возможно лишь в том случае, если стороны трудового договора (работник и работодатель) пришли к соглашению о прекращении трудовых отношений именно по этому основанию.

    В трудовом праве понятие «отработка» отсутствует. В данном случае речь идет о предусмотренной частью 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ обязанности работника уведомить работодателя в письменной форме о намерении расторгнуть трудовой договор.

    26 Августа 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    1. По поводу нарушения трудового законодательства — оно должно быть уже официально установлено. Иначе пока его устанавливают — 2 недели уже пройдет и результат таким образом не будет достигнут.

    2. Право на увольнение без отработки имеют помимо вышесказанного: 

    • зачисленые в образовательное учреждение (ст. 80 ТК РФ);
    • вышедшие на пенсию (ст. 80 ТК РФ);
    • перезжающие в другую местность (п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 N 240/22-31 "Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»);
    • работнки, супруги которых направлены на работу за границу, к новому месту службы
    26 Августа 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гриценко Светлана
    Гриценко Светлана
    Юрист, г. Новосибирск
    • 6ответов
    • 1отзыв

    К сожалению, действующее законодательство не предусматривает исключений для женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет. Порядок увольнения по собственному желанию, а значит и обязанность письменно предупредить работодателя не менее чем за две недели, распространяется на все категории работников.

    Хотелось бы акцентировать Ваше внимание на положения части 3 статьи 80 Трудового кодекса РФ, а именно: в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. 

    26 Августа 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорев Олег
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Увольнение с работы без отработки

    Существует несколько способов уволиться из организации без «отработки».


    1. Если работник просто не хочет появляться на работе или имеется конфликт с работодателем, то можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением,
      это прописано в абзаце 2 ст. 127 ТК РФ. При этом последним рабочим днем
      будет последний день отпуска, именно в этот день (или на следующий по
      договоренности) должны будут выдать трудовую книжку
      и произвести расчет. Но отпуск должен быть минимум 14 дней, чтобы не
      было «отработки», также не стоит забывать, что заявление на этот отпуск
      работодатель может и не подписать, если существует конфликт.
    2. Это увольнение по соглашению сторон (ст. 78 ТК
      РФ). По соглашению сторон работник увольняется в указанный день (тогда
      же происходит расчет и выдача трудовой книжки). При этом необходимо
      согласие как работника, так и работодателя (п. 20 Постановления Пленума
      ВС РФ №2 от 17.03.2004г. «О применении судами Российской Федерации
      трудового кодекса РФ»).

    При этом получается, что такое увольнение по соглашению сторон возможно и во время отпуска по уходу за ребенком
    (ст. 256 ТК РФ), и в период временной нетрудоспособности работника, и в
    иных случаях, когда работодатель не может уволить работника.


    26 Августа 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats