Нужна ли лицензия на обучающие курсы по эстетической косметологии?

У нас существует школа ( обучающие авторские курсы по визажу и стилю) Хочу запустить новое направление по обучению эстетической косметологии( безиньекционной)/ Нужна ли лицензия есть ли ограничения нормы

, Антонина, г. Казань
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Лицензия не нужна организациям, которые проводят курсы, семинары, тренинги и любые другие занятия, но  если по их окончании выдается документ (прохождении итоговой аттестации)

свидетельство о профессии рабочего
удостоверение о повышении квалификации;
диплом о профподготовке

то лицензия нужна .

Антонина
Клиент, г. Казань

а если мы выдаем собственные сертификаты нужна лицензия