Будет ли учитываться доход отца ребенка при получении выплат на него?

Добрый день. Если мы с мужем проживаем в гражданском браке и подтверждено право отцовства на ребёнка, будет ли учитываться его доход при получении выплат на ребёнка (как нуждающимся) или только мой?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Добрый день. Если мы с мужем проживаем в гражданском браке и подтверждено право отцовства на ребёнка, будет ли учитываться его доход при получении выплат на ребёнка (как нуждающимся) или только мой?

--не должны учитывать его доход, так как он не является членом вашей семьи. Однако нужно, чтобы он платил алименты на содержание ребенка. Нужно решение суда или же соглашение об уплате алиментов. Эти доходы должны быть учтены.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если отец ребёнка на данный момент нигде официально не устроен?