Возможно ли получить моральную компенсацию по ДТП?

попала в дтп 31.01.18г. второй участник не признал себя виновным, назначили разбор на 15.02.18г. в гаи я узнала, что второй участник "пострадал в дтп" и теперь "лечится". после дтп все живы-здоровы, за 1,5 часа ожидания инспектора ни у кого травм не выявлено,скорую не вызывали. повреждения и у обоих автомобилей не сильные, но починить мне ее нельзя, и пользоваться тоже. машина в семье единственная, очень без нее тяжело.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга

Необходимо уточнить все обстоятельства данного дела. Так тяжело сказать

Кто виноват? Какой процесс хотите ускорить? За что хотите получить моральную компенсацию? Кого в итоге признали виновником дтп?

С уважением, Роман

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день, Роман! Огромное вам спасибо, за Ваше внимание и время!

Виновного еще «не назначили», так как второй участник на лечении и не может явиться в ГАИ. Так болеть она может пол-года. По ПДД я не виновата, но нет ни видеозаписей, ни свидетелей. Меня интересует что нужно сделать, чтобы не дожидаться выздоровления второго участника (есть подозрения, что она симулирует для получения выплаты на «лечение», так как ну не могло быть травм при таком столкновении), а поскорее провести экспертизу и починить уже машину.

Ольга, я Вас понял

Как с Вами можно связаться, чтобы обсудить ситуацию более подробно