8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать ситуацию, если бывшая жена хочет продать часть дома?

Здравствуйте,моя бывшая жена хочет продать дом,мы оба собственника,хотя покупал я его на деньги моей матери,т.к мать не имела гражданства.Часть дома моей жены,она говорит что на зло продаст или запустит туда людей жить.Я предложил выкупить часть её,но она предлогать цену ,которая дороже всего дома по факту.Как поступить??

, ольга, г. Тихвин
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ольга,

Часть дома моей жены, она говорит что на зло продаст или запустит туда людей жить.Я предложил выкупить часть её, но она предлогать цену, которая дороже всего дома по факту.Как поступить??

ольга

Вы как сособственник имеете преимущественное право на выкуп доли жены.

Если она предложила купить свою часть условно за 100 000, а Вы отказались, то продать свою долю она сможет другому покупателю также за 100 000, либо за бОльшую цену.

Учитывая, что доля стоит меньше целого объекта рекомендую Вам договориться с бывшей женой об адекватной стоимости.

Так как если цена, что она Вам называет завышена, другим она уж точно не продаст за эту цену.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Тихвин

Стоимость дома на данный момент всего 550 т.р, дом разваливается.Она хочет 550 и никак её не пробить, говорит что продаст за копейки бомжам или подарит, цель нагадить.

Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вас должны письменно уведомить о продаже доли дома и Вы имеете преимущественное право покупки доли дома.
 

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ).
ч.1 Статья 250 Гражданского кодекса РФ.
Преимущественное право покупки
«При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.»
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Здравствуйте, мы хотим купить часть жилого дома с землëй за 1300000, 602550, 71 -это материнский капитал и два краевых капитала по 262085, 08.Землю мы покупаем за 173.830, 87 наличными
Здравствуйте, мы хотим купить часть жилого дома с землëй за 1300000, 602550,71 -это материнский капитал и два краевых капитала по 262085,08.Землю мы покупаем за 173.830,87 наличными. Помогите пожалуйста рассчитать доли на землю детям и нам с супругом должна быть совместная
, вопрос №4084864, Наталья, г. Хабаровск
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2018