Могу ли я оформить дарственную сразу же после оформления права собственности?

Здравствуйте! Купила жилье в новостройке! В права собственности войду через пол года. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить дарственную сразу же? или должно пройти 5 лет с момента.. как квартира вошла в собственность

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Подарить квартиру Вы можете в любой момент после того как зарегистрируете право собственности на нее.

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.