Могут ли уволить с работы инвалида 3 группы, являющегося матерью-одиночкой?

Здравствуйте, Могут ли сократить или уволить инвалида 3 группы( нарушение слуха) с работы к тому же мать одиночка?

, марина, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно, что касается сокращения, при ликвидации организации. Уволить могут за совершение виновных проступков (прогул, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, к примеру).

В случае нарушения Ваших прав рекомендую обращаться в трудовую инспекцию, либо в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.