Как обязать должника к выплатам, если он встал на учет в центр занятости?

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,что делать ,если бывший муж встал на учёт в центр занятости?При все этом с 2009 года на протяжении более года не платил ничего и долг вырос свыше 117 тыс рублей.После этого он платил ,но непостоянно и разными суммами,которые составляли от 300 рублей до 2500 рублей.Сейчас встал на учёт в центр занятости и не платит уже более трёх месяцев!И угрожает,что не будет выплачивать долг 117 тыс.рублей,и алименты тоже!Как быть,подскажите?Как заставить его выплачивать не только алименты,но долг?

, Лилия, г. Оренбург
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если его првлекали к административной ответственности по неуплате средств на содержание детей, то должны привлечь к уголовной ответственности.

Размер пособия по безработице будет рассчитан на основе среднего показателя заработной платы плательщика за последние 2 года.

Официально установленный  процент алиментов с пособия по безработице равен проценту удержаний с заработной платы:

Алименты на одного ребенка составят 25 % пособия;
На двоих детей – 33,33 % (примерно по 16,5 % на каждого);
На троих и более — 50 %, за редким исключением и только по решению суда алименты доходят до 70 %.
Алименты с пособия по безработице будут рассчитываться и удерживаться по процентно-долевой форме, указанной в тексте исполнительного документа. Ответственность за перевод, расчет и индексацию лежит на бухгалтерии биржи труда.

Лилия
Клиент, г. Оренбург

Спасибо, Вам, большое за ответ!

Незачто, можно и на плюсик нажать)