8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать должника к выплатам, если он встал на учет в центр занятости?

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,что делать ,если бывший муж встал на учёт в центр занятости?При все этом с 2009 года на протяжении более года не платил ничего и долг вырос свыше 117 тыс рублей.После этого он платил ,но непостоянно и разными суммами,которые составляли от 300 рублей до 2500 рублей.Сейчас встал на учёт в центр занятости и не платит уже более трёх месяцев!И угрожает,что не будет выплачивать долг 117 тыс.рублей,и алименты тоже!Как быть,подскажите?Как заставить его выплачивать не только алименты,но долг?

, Лилия, г. Оренбург
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если его првлекали к административной ответственности по неуплате средств на содержание детей, то должны привлечь к уголовной ответственности.

Размер пособия по безработице будет рассчитан на основе среднего показателя заработной платы плательщика за последние 2 года.

Официально установленный  процент алиментов с пособия по безработице равен проценту удержаний с заработной платы:

Алименты на одного ребенка составят 25 % пособия;
На двоих детей – 33,33 % (примерно по 16,5 % на каждого);
На троих и более — 50 %, за редким исключением и только по решению суда алименты доходят до 70 %.
Алименты с пособия по безработице будут рассчитываться и удерживаться по процентно-долевой форме, указанной в тексте исполнительного документа. Ответственность за перевод, расчет и индексацию лежит на бухгалтерии биржи труда.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Оренбург

Спасибо, Вам, большое за ответ!

Незачто, можно и на плюсик нажать)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
ЦЗН отказывает в постановке на учет по безработице
Здравствуйте, мне отказывают встать на учёт на биржу труда по той причине, что я отказываюсь регистрироваться на госуслугах и делать всё через «Работа России». Я хочу лично подать все документы без регистраций, у меня даже госуслуг нет и заводить их не хочу. Насколько законно? Неужели у нас безработных теперь на порог не пускают даже...
, вопрос №4087000, Алексей, г. Самара
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018