Каковы последствия, если поставщик не возвращает аванс и срок договора истек?

Здравствуйте! Ситуация такова: Поставщик не поставил товар в период действия договора, но была предоплата,договор закончился, доп соглашение на продление договора не подписано , со стороны поставщика, нами направлено письмо о возврате аванса, но поставщик скрывается, на телефон не отвечает.Какие действия можно предпринять, срок договора закончился 30 декабря 2017 года.Спасибо.

, Галина, г. Чита
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Какие действия можно предпринять, срок договора закончился 30 декабря 2017 года.

Галина

Галина, добрый день. Начините с письменной досудебной претензии о возврате суммы аванса в связи с истечением срока действия договора. Отправить претензию заказным письмом. Если не будет реакции-Вам нужно будет обратиться с иском в арбитражный суд, возможно взыскание неустойки / процентов на удерживаемую сумму.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.