8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере должна быть начислена пенсия по потере кормильца?

НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИИ 2800 МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ?НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ НАЗНАЧИЛИ ТАКУЮ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА,ЭТО МИЗЕР,НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

, ВАЛЕНТНА, г. Хабаровск
Наталья Абросова
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Такой размер пенсии возможен. Размер трудовой пенсиии по случаю потери  кормильца рассчитывается в соотвестствии со ст.16 ФЗ " О трудовых пенсиях". Размер пенсии определяется путем суммирования двух составляющих частей: фиксированной базовой части. Вторая часть определяется расчетным путем исходя из расчетного пенсионного капитала умершего. Согласно подп. 2 п.9 ст. 16 ФЗ " О трудовых пенсиях" фиксированный размер пенсии 1281 руб. Видимо у умершего родителя был небольшой пенсионный капитал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
800 ₽
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018