Может ли юрист подложить другой договор, с другими условиями?
Составила договор с юристом о предоставлении услуги им! Прочитала только один экземпляр договора, подписала два экземпляра! Какие последствия могут быть? Может юрист подложить другой договор,с другими условиями?
, Анастасия, г. Москва
Евгения Геннадьевна Малахова
Добрый день. Ваш вопрос не совсем юридического плана, скорее он относится к морально-этической сфере и порядочности юриста. Конечно чисто теоретически можно предложить на подпись два отличных экземпляра, но в таком случае эти действия будут подпадать под действие статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», но для этого у лица должен быть мотив в виде получения материальной выгоды. Но даже в случае такой крайней ситуации, вы, имея на руках свой экземпляр договора, можете в судебном порядке оспорить сделку.