8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С каким заявлением на увольнение меня смогут поставить на учет в центр занятости?

работаю в администрации города, бухгалтером!

меня вынуждают уволиться по собственному желанию, отказывают по соглошение обоих сторон!

с каким заявление меня смогут поставит на центр заняттости?

подскажите пожалуйста !

Уточнение от клиента

я не хочу увольняться, но меня грубо говоря заставляют!

как мне себя вести в этой ситуации, и какие права имею?

в какую службу мне обратиться, что мне вообще сделать что бы защитить свои права? 

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Екатерина Василовская
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день, Наталья!

 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) «О занятости населения в Российской Федерации»

статья 2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

Вывод: для постановки на учет в ЦЗН Вам необходимо предъявить: паспорт, трудовую книжку и справку о среднем заработке.

Так же, для выплаты пособия по безработице, Вам надо будет принести справку о расчетном счете с банка, в котором у Вас открыта зарплатная карта.

Уточню: согласно  Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» ограничен перечень лиц, которым может быть отказано в постановке на учет в ЦЗН:

статья 3. Безработными не могут быть признаны граждане
-не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

-отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации — в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;
(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

-не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ

-представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;
(абзац введен Федеральным законом от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

перечисленные в статье 2 настоящего Закона.
(абзац введен Федеральным законом от 10.01.2003 N 8-ФЗ).

Поэтому Вы можете уволиться по собственному.

Так же хочу отметить, что принуждение к увольнению незаконно. Доказать принуждение не просто, но возможно и тогда работодателя привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Если Вам понадобится помощь в защите своих трудовых прав пишите мне в чат, с радостью помогу!

Удачи

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

я не хочу увольняться, но меня грубо говоря заставляют!

как мне себя вести в этой ситуации, и какие права имею?

в какую службу мне обратиться, что мне вообще сделать что бы защитить свои права? 

добрый день, Наталия!

Вас устно заставляют или проверки устраивают, контролируют время прихода и ухода? может еще какое-то воздействие оказывают? были ли на Вас составлены приказы с вынесением замечания?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как написать заявление в ЦЗН чтобы они письменно объяснили причину отказа
Добрый день. Мне отказали в постановке в качестве безработного в Центр занятости населения. По всем документам работодатель отчитался, документы передали в СФР без ошибок. Как написать заявление в ЦЗН чтобы они письменно объяснили причину отказа. Это нужно в суд.
, вопрос №4860451, Евгений Корнилов, г. Казань
Тендеры и закупки
Заказчик (Центр занятости населения) в закупке на образовательные услуги, в разделе "Место поставки товара
Здравствуйте. Вопрос по закупке по 44ФЗ. Заказчик (Центр занятости населения) в закупке на образовательные услуги, в разделе "Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги" и в проекте контракта указал конкретный адрес (город, улицу, дом), по этому адресу находится частное учебное заведение, получается что мы находясь в этом же городе не можем участвовать в торгах, мог ли такие условия поставить заказчик? В нашей практике первый раз такое обычно указывают только город.
, вопрос №4859244, Сергей Мар, г. Сочи
Трудовое право
На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?
, вопрос №4859149, Екатерина Кошкина, г. Москва
Недвижимость
Проживаю на территории ДНР, дом стоит на учете Украины(дарственная от умершего брата матери, оформлен на
Проживаю на территории ДНР, дом стоит на учете Украины(дарственная от умершего брата матери, оформлен на мать, в доме прописан я(сын), и мать моя), мать находится в Польше(приехать переоформить дом не может) какие есть варианты для того что бы переоформить дом/поставить на рос реестр, дабы его не забрали как бесхозный, коммуналка за него платится мной с моих счетов, мать уехала в 2019 году
, вопрос №4858758, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2018