Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении, если неофициально трудоустроена?

Добрый вечер. У меня такой вопрос, работаю не официально, договор не подписывала и в труд.книжке записи нет, хочу уволиться, работодатель заставляет отработать две недели, (типа, им нужно время, чтобы найти на мое место другого сотрудника), могу ли я не отрабатывать две недели?

, Лена, г. Екатеринбург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Добрый вечер. У меня такой вопрос, работаю не официально, договор не подписывала и в труд.книжке записи нет, хочу уволиться, работодатель заставляет отработать две недели, (типа, им нужно время, чтобы найти на мое место другого сотрудника), могу ли я не отрабатывать две недели?

Работодатель, наверное, не заставляет, а просит войти в положение и отработать две недели, чтобы найти вам замену. Можете хоть завтра не выходить на работу.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Лена
Клиент, г. Екатеринбург

Елена, Благодарю Вас за подробный ответ. Спасибо Вам.

Лена
Клиент, г. Екатеринбург

Извините, опечатка,  назвала Вас Еленой, Спасибо Вам, Дарья.