8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли суд отказал в обеспечительных мерах?

Покупатель квартиры подал заявление об утрате права проживания в ней прописанных лиц ( престарелых родителей продавца) . Решение обжаловано в апелляционной инстанции . Договор купли продажи оспорен отцом продавца , проживающим в этой квартире , как кабальная сделка. Во время рассмотрения в апелляционной инстанции было заявлено ходатайство о приостановлении рассмотрения дела по существу , до рассмотрения дела по кабальной сделке . Апелляция отказала , как в ходатайстве так и в жалобе . . Решение вступило в законную силу . Выписан исполнительный лист и передан приставам .

В суд было подано заявление о применении обеспечительных мер , а именно запретить покупателю совершать действия по отчуждению и приостановить исполнение решения об утрате права пользования квартирой. Судом отказано в применении обеспечительных мер с мотивировкой , что не представлены доказательства того , что покупатель и другие лица предпринимают действия , направленные на отчуждение спорного имущества . Срок обжалования пропущен .

Что еще предпринять , чтобы приостановить исполнительные действия по выселению . Постановление о возбуждении исполнительного производства еще не получено .

Может кассационую жалобу написать и ходатайство. А вот , что указать в ходатайстве опять же ? А может есть другой способ ?

Главная цель , чтобы никто пенсионеров пока не трогал в этой квартире .

Извините за длинное обьяснение . Уважаемые юристы , у вас богатый юридический опыт . Есть какая нибудь юридическая хитрость ?

Показать полностью
, Жанета, п. Нальчик-20
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Непонятно, почему так долго рассматривается дело по оспариванию сделки, если Вы уже успели столько обращений сделать, а дело ещё не рассмотрено.

Можно сделать следующее: как только исполнительный лист будет передан приставам для исполнения — обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 

Если откажут — обжалуйте. Это месяца на два затянет исполнение.

Можете также подать кассационную жалобу с ходатайством о приостановлении исполнения решения суда. Но это вариант такой, что может не принести результата.

0
0
0
0
Жанета
Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Спасибо Вам большое. Очень полезный совет. Попробую.
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Я так понимаю, Вы выступаете как бывший собственник квартиры?

0
0
0
0
Жанета
Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Да, я представитель прописанного там пенсионера, а теперь и продавца.

А как Вы могли осуществить сделку купли-продажи при прописанных пенсионерах?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 23.03.2018