Как поступить в высшее учебное заведение при поступлении по контракту?

Добрый вечер! Прошу Вас, проконсультируйте меня о правилах поступления в ВУЗ, при прохождение военной службы по контракту!

, павел, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Срок службы должен быть не менее 3 лет

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»Статья 19. Право на образование и права в области культуры

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.