Стоит ли приватизировать комнаты в аварийном доме?

в 3-х комнатной квартире имею одну комнату в собственности и 2 по договору соц.найма.В 2 комнатах прописана я и моя дочь.дом объявлен аварийны.уведомлений никаких не получала. Посоветуйте как быть в сложившейся ситуации? стоит ли приватизировать 2 комнаты? и можно ли продать 1 комнату, находящуюся в собственности?

, ксения, г. Сургут
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Уважаемая, Ксения, если Ваш дом признан аварийным, то вы и не можете приватизировать жилое помещение, согласно ст.4 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ», не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.