Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Стоит ли приватизировать комнаты в аварийном доме?

в 3-х комнатной квартире имею одну комнату в собственности и 2 по договору соц.найма.В 2 комнатах прописана я и моя дочь.дом объявлен аварийны.уведомлений никаких не получала. Посоветуйте как быть в сложившейся ситуации? стоит ли приватизировать 2 комнаты? и можно ли продать 1 комнату, находящуюся в собственности?

29 Августа 2013, 13:53, вопрос №194348 ксения, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Уважаемая, Ксения, если Ваш дом признан аварийным, то вы и не можете приватизировать жилое помещение, согласно ст.4 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ», не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. 

    29 Августа 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats