Как восстановить полную ставку, если уходила в декрет?

здравствуйте. уходила в декрет с полной ставки. Умер муж пришлось срочно выходить на работу, заключала допсоглашение сначала на 0,3 ставки, потом на 0,5. Сейчас потеряла вторую работу. Могу ли я просить на основной работе увеличить до полной ставки, если доп. соглашение заключено до 30 июня включительно. у меня двое несовершеннолетних детей.

, Надежда Алексеева, г. Костомукша
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

  Да, обратитесь к работодателю. Но, утверждать, что работодатель удовлетворит вашу просьбу, не могу. Зато, (если вы обратитесь официально), отказ работодателя можно обжаловать в трудовую инспекцию или прокуратуру.
  Это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.