Возможно ли расторгнуть ипотечный договор в случае несдачи объекта?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть ипотечный договор, в случае не сдачи объекта, т.е дома. Ситуация такая: в 2014 году на стадии строительства по договору ЖСК приобретали жильё, через Втб банк. На текущий момент дом не сдан, и не собираются застройщик это делать! При этом, мы платим ипотеку и страхуем жизнь, как и положено по ипотечному договору. Или это решение только через суд, и стоит ли обращаться в вышеуказанные инстанции? Спасибо.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ситуация такая: в 2014 году на стадии строительства по договору ЖСК приобретали жильё, через Втб банк. На текущий момент дом не сдан, и не собираются застройщик это делать! При этом, мы платим ипотеку и страхуем жизнь, как и положено по ипотечному договору. Или это решение только через суд,

Доброго вам дня, вам необходимо показать юристу ваш договор, что бы он мог изучить его и оценить ваши возможности, можете выбрать юриста на сайте и в чат к нему за работой обратится