8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать сына из квартиры, если он набрал кредиты?

сын набрал кредитов и по ним не платит. прописан в моей квартире но живет 15 лет. как можно его выписать и чем мне грозит его неплатежеспособность

, ольга, г. Петрозаводск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Для снятия сына с регистрационного учета из Вашей квартиры необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением и снятии есго с регистрационного учета. иск нужно подавать в районный суд по месту регистрации сына. После вступления решения суда в законную силу Вам нужнообратиться с решением в миграционную службу для выписки сына. Неплатежеспособность сына Вам ничем не грозит.

0
0
0
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Ольга!

Я так понимаю из Вашего письма, что Ваш сын всего лишь зарегистрирован в вашей квартире, но права собственности на неё не имеет? По закону претензий со стороны кредиторов к Вам быть не может, если только вы не выступаете поручителями по его кредитам? Да и в любом случае ГПК РФ прямо запрещает накладывать взыскание на жилое помещение, если оно является для гражданина единственным пригодным для проживания. Словом, квартиру отнять по-любому не могут.

Относительно прочего имущества Вы вправе заявить судебному приставу если он когда-либо придёт, что оно принадлежит вам, а не сыну. Но такое заявление должно быть доказательным.

Я бы советовал Вам переадресовать пристава туда где живёт сын, там же, вероятно, находится и его имущество. Не переживайте, пожалуйста, Ваш сын совершеннолетний человек и никто не должен нести за него обязательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018