Как вернуть препарат сомнительного качества и получить назад деньги?

Заказала "Slim Pills", начала принимать ,но... Меня одолевают сомнения о качестве препарата, т.к. таблетка не растворяется в воде, ни в холодной, ни в тёплой, ни в минеральной. Ждала 2часа пока растворится, потом начала разминать ложкой, кое-как раскрошила и даже рискнула выпить. Два дня попила. а потом у меня обострилась язва 12-перстной кишки. И теперь я лечу язву. Через 2 дня позвонила консультант фирмы поставщика данного препарата, спросила как идут дела. Я ей всё объяснила, посоветовала к данным таблеткам присылать молоток для измельчения данной субстанции. Я спросила, как мне вернуть препарат, на какой адрес посылать возврат? Но девушка быстренько отключилась. В правилах обмена и возврата даётся адрес а\я, никакой анкеты на возврат товара нет. Посылку я получила 13.03, на возврат товара дают 20 дней, телефон горячей линии не отвечает, а время идёт. Что мне делать?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Вы спрашиваете:

Как вернуть препарат сомнительного качества и получить назад деньги?

К сожалению, никак Вы не вернёте. Согласно Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащего возврату или обмену, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55 не подлежат возврату товары для профилактики и лечения в домашних условиях, в том числе лекарственные препараты. Вам проще не пытаться возвращать, поскольку откажу, если не сумеете доказать, что купленный Вами препарат некачественный.