8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав в связи с ДТП

Добрый день! Вменяют дтп, которого не было. Во дворе дома, пропуская встречную машину, сдавала назад и якобы задела припаркованное авто! Владельцев авто разыскивал какой то мнимый свидетель через соцсети и оставив им записку под стекло, что ваше авто ударили и скрылись. Владелица нашлась через несколько дней и вышла на меня по номеру через группу в соцсети, указав, что, возможно, вы совершили дтп. Я указала, что несколько дней назад имел место такой инцидент, но никакого наезда не было, у меня есть несколько свидетелей этому. На что мне было заявлено, что есть фотофиксация. На что мне было сказано, что приходите вечером на то место, и мне её предоставят! Вечером встреча состоялась, но не с ней, а с её, якобы, мужем. Он уже пришел с написанным с её стороны европротоколом и сказал, что фото будут представлены позже, а пока давайте оформим документы. Я была очень удивлена, и сказала, что пока не будет фотодоказательства, я ничего подписывать не буду! Так как на моей машине не было никаких повреждений!!! Он ответил, что не может связаться с этим свидетелем, и тогда я подумала о мошенничестве с их стороны. На следующий день я связалась со своей страховой и автоюрист сказал мне, чтобы я вызывала 112. Приехали сотрудники и составили акт осмотра моей машины на отсутствие пвреждений, завели дело. А вечером по тел. мне сообщили, что фото нет и не будет и если я не подпишу европротокол то они вызовут ГИБДД и меня лишат прав за покидание места дтп!!!! А потом ещё добавили, что европротокол уже не прокатит, так как они насчитали убытков больше чем на 50000!!!! Через несколько дней мне позвонили из ГИБДД, и сказали явиться в группу разбора. Приехав со своими свидетелями мы все написали объяснения. Через неделю меня опять попросили явиться для сопоставления машин на предмет столкновения. Авто у меня не новое и соответственно имеются мелкие царапать. Но якобы у потерпевшей не просто царапки, а разбитые делали!!! Только тогда я первый раз увидела владелицу авто!!!! Хотя в европротокола они указали, что она припарковалась и ушла в магазин, а её муж стал свидетелем нашего столкновения!!!! ГИБДД ещё не приняло решения, они не знают, периодически мне звонят, говорят, дело передали другому, потом другому и тд. И каждый просит явиться не знаю для чего!!! Свидетелей всех не опросили, хотя скоро будет уже 2 месяца как это уже всё длится!!! И пока никакого конца! Последний раз я ответила по тел. что как всех свидетелей опросят,тогда пусть и вызывают меня как положено, повесткой, а больше меня нечего беспокоить!!! Так вот мой вопрос в следующем. Какие действия дальнейшие мне предпринимать? По истечении 2 месяцев ГИБДД может ли передать дело в суд и с каким решением? Или вынесет постановление о прекращении производства за отсутствием состава АПН?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если возбуждено административное расследование, то оно должно быть окончено до истечения двух месяцев со дня возбуждения. Если доказательства Вашей причастности к ДТП, а самое главное, умысел на оставление места ДТП доказаны не будут, производство по делу будет прекращено. Срок давности по такому правонарушению 3 месяца. Если до истечения двух месяцев будет составлен протокол об административном правонарушении в отношении Вас, то дело может быть направлено для рассмотрения в суд по месту нахождения ГИБДД

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Видимо, административное расследование возбуждено, так как меня беспокоят из ГИБДД. Якобы потерпевшая сторона ведь вызывала ГИБДД. Меня больше интересует моя дальнейшая позиция. Спасибо.

Для спокойствия я бы все же советовал воспользоваться помощью юриста. Также Вы имеете право знакомиться со ВСЕМИ материалами дела об административном правонарушении, если затрагиваются Ваши права и законные интересы. Ваш статус по делу пока не ясен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018