Можно ли уволиться с работы без двухнедельной отработки матери-одиночке?

Добрый день. Имею ли я право уволиться с работы,без двухнедельной отработки? У меня ребёнку 4 года,я мать- одиночка.

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Отработки не существует.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 80 ТК РФ.

В эти две недели допускается любое отсутствие по уважительной причине, которая подверждается соответствующим документом.

С уважением,