Как закрыть договор об оказании услуг,если заказчик не выходит на связь?

Добрый день!

Если заказчик отказыввется получать по почте и подписыфвать в живую документы о принятии работ и о рассторжении договора.

По почте он был уведомлен об отправлении письма и всех документов.

Что делать как обезопасить себя от его дальнейщих действий???

, Дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Если при этом необходимо обязать выполнить Заказчика свои обязательства по договору (оплата к примеру), необходимо иметь подтверждение направления ему документов и обращаться с иском в суд.

Статья 779 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Ирина Дейнеко
Юридическая компания "Московская Коллегия Адвокатов "Консул Групп"", г. Москва

Вам необходимо посмотреть в договоре условия расторжения договора в одностороннем порядке. В противном случае это можно сделать через суд