Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли вернуть права после лишения за 0. 08 промилле?

Здравствуйте, меня лишили прав 8 марта 2013 г. за 0.08 промилле возможно ли мне вернуть права? и как это сделать?

29 Августа 2013, 13:28, вопрос №194304 Кирилл, г. Казань
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Новый закон, вступивший в силу 01.09.2013 имеет обратную силу в части смягчения ответственности. Те водители, которых до сегодняшнего дня лишили удостоверений за количество алкоголя, меньшее 0,16 мг, смогут через суд вернуть себе право управления. Обращайтесь в суд с соответствующем заявлением.


    01 Сентября 2013, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Колесова Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    а вы сможете скорее всего вернуть права так как у вас показывают промилле в норме нужно обратиться с апелляционным заявлением в суд

    19 Октября 2017, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats