Как законно провести расчетно-выборное собрание?
Подземный паркинг, 52 члена, организован кооператив (10 лет),не коммерческая организация. Согласно устава, собрание должно проводиться не реже одного раза в год, присутствовать должно не менее 51% членов кооператива. Последние собрание проводилось в 2015 году. В 2017 г. поменялся председатель. Попытки нового председателя собрать собрание, два раза, не увенчались успехом. Было принято решение голосование проводить заочно, путем раздачи бюллетеней. Но в уставе насчёт заочного голосования ничего не прописано. да и согласно ст.21 п.3 №66-ФЗ от 15.04.1998 Общее собрание... не может проводиться в заочной форме, если в повестку дня включены вопросы утверждения приходо-расходной сметы, отчеты правления и ревизионной комиссии (ревизора). Какие действия ,не нарушая закон должен предпринять председатель и правление кооператива, что бы принять решения необходимые для дальнейшей деятельности кооператива
Нужно ли вносить изменения в устав
Лучше, конечно, внести, чтобы потом не было проблем.