Каковы условия наследования квартиры, если в семье четверо человек?

Добрый день. Нас в семье четверо: мать, отец, сестра и я. Квартира приватизирована. Могу ли я претендовать хоть на что-то?

, Владислав, г. Архангельск

здравствуйте! Если не будет завещания вы как наследник первой очереди имеете право наследовать вместе с сестрой по равно как на долю матери так и на долю отца, в случае смерти сестры если у еее нет мужа и детей то можете тоже наследовать долю сестры.

Владислав
Клиент, г. Архангельск

а пока все живы — мне ничего. ?

а вы участвовали в приватизации? На всех квартира приватизирована? Если да то только имеете право на свою долю в квартире.