Справка о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий

В крыму действует программа от Сельского министерства о помощи покупки жилья работникам сельского хозяйства! Я живу в симферопольском районе прописан у матери у нее дом 80 кв.м получить справку о признании нуждающимся в улучшении жилищным условиям нет возможности. Но у меня есть жена и двое дитей они прописаны в Джанкойском районе у отца и матери жены (5 чел). У них площадь дома 47,5 кв. по ихнему району положено 8 кв.м на человека. Вопрос!!!! Могу ли я прописаться в Джанкойском районе и там получить справку о нуждающимся в улучшении жилищных условий то есть будет уже 6 человек и кв.м будет не хватать. Или может ли жена ее получить? (я работник сельского хозяйства и жена тоже но в декрете)

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Иван, для того чтобы получить справку о признании нуждающимся вам необходимо встать на учет нуждающихся в местной администрации, если еще не состоите тогда лучше сразу сняться с учета от матери и встать на учет по месту жительства супруги  предварительно прописавшись там