Кто должен возместить ущерб после пожара, если виновник погиб?

Доброго дня! Ситуация следующая - сосед по коммунальной квартире устроил пожар, сам он погиб, с ним проживает во второй комнате(один договор соц найма) его отчим и прописан брат(не живёт там). Его жильё было в соц-найме, 2 комнаты. Одна комната выгорела полностью, пожарные приехали быстро - пострадала только его комната и корридор-ванна-кухня(50 квадратов) всё покрыто толстым слоем сажи, сгорела вся электропроводка,я гуглил и согласно ст. 15 ГК РФ должен возместить виновник(по предварительным данным уснул с сигаретой) но он погиб, как действовать в таком случае? Спасибо!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Добрый день, если виновник умер, то претензии можно предъявить его наследникам, которые отвечают по долгам умершего в пределах стоимости полученного наследства.  Через нотариуса можно узнать наследников и подать иск в суд к ним.