Какое помещение будет предоставлено нам после переселения?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Я в 2016 году приобрела за материнский капитал комнату в общежитии,со статусом коммунальной квартиры.В 2018 началась процедура по признанию дома аварийным(1945 год постройки),комната в равных долях принадлежит мне и троим детям+1/3000 доля по дарению принадлежит мне.Какое помещение будет предоставлено нам после переселения,при условии,что общая площадь на всех 14,2 кв.м?

, Татьяна, г. Орск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Татьяна.

При расселении аварийных и ветхих домов предоставляется жилье, равное по общей площади ранее занимаемому.

То есть, если общая площадь, занимаемая вашей семьей, составляет 14,2 кв. м., — вам при расселении полагается аналогичное жилье по общей площади.

Следует учитывать, что расселение, — это не программа по улучшению жилищных условий. На «расширение» могут рассчитывать только те семьи, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий.

Источник: Жилищный кодекс РФ.