Сколько раз в одном и том же суде могут судить?

Был осужден по ст.118 и истец подала в суд на моральный ущерб на 250 тыс. и суд удолетворил что я должен выплатить истцу 80 тысяч но истец поехала на платное лечения и по приезду предоставили квитанции о лечения и транспортных расходах и подала опять в этот же суд о возмещения материального ущерба. Первый суд вступил силу через месяц. Она подала после вступления иск. Могут еще раз осудить о взмещения материального ущерба? Сколько раз или всю жизнь могут судить если она постоянно будет обращаться?

, Сергей, г. Ядрин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. В первый раз потерпевший заявил гражданский иск в рамках уголовного процесса в соответствии со ст. 44 УПК РФ о возмещении морального вреда. При этом свое право на возмещение материального вреда потерпевший не реализовал в рамках уголовного процесса. Поэтому компенсировать материальный вред потерпевший решил путем обращения в суд с исковым заявлением в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, вне рамок уголовного процесса. Это его право.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.