Какими должны быть наши действия при получении права собственности на земельный участок?

Здравствуйте! На территории земельного участка одного хозяина находятся два дома под разными адресами, один в долевой собственности, второй выделен из долей в самостоятельный. Мы хотели оформить право собственности на земельный участок для этого вызвали кадастрового инженера, который сделал замеры. Земельному участку присвоен кадастровый номер, отдали документы на оформление собственности в сельское поселение, нам отказали, и сказали через суд. Правомерно ли такое решение? и что делать? ведь мы ничего не продаем, почему мы должны делать оценку земли и платить все судебные издержки?

, Светлана, п. Красногвардейское
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием решения администрации об отказе в предоставлении земельного участка. Также нужны документы на дом и на землю (при наличии). Удачи!