8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня заставляют подписывать дополнительное соглашение о переносе сроков?

Доброе утро уважаемые юристы!

Ситуация следующая: дом получил разрешение на ввод еще в начале февраля 2018. Срок сдачи дома по ДДУ, не позднее 31.12.17.

Писал претензии в офисе ПИКа, что готов принять квартиру и не уклоняюсь от подписания акта приема передачи. Так эти мошенники даже не соизволили ответить. Писал трижды. Жду ответа с ноября месяца 2017.

Более того, в офисе мне заявили, что если я не подпишу дополнительное соглашение о переносе сроков, АПП они мне не подпишут.

Более того, менеджер в офисе заявила, что ключи мне выдавать будут управляющая компания, а в управляющей компании мне говорят, что ключи получать нужно у застройщика сразу же после АПП.

Исковое заявление на неустойку я не подавал, но и подписывать доп.соглашение тоже на хочу.

Что посоветуете?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Если застройщик не уведомлял вас о готовности объекта и не приглашал на приемку, то вы можете ждать передачи и неустойка будет начисляться вплоть до фактической передачи объекта.

Подписывать соглашение о переносе сроков не нужно. По факту такого требования вы можете обратиться в Роспотребнадзор, Стройнадзор с жалобой на застройщика.

Подайте претензию и взыскивайте с застройщика неустойку. Если у него не будет доказательств, что он надлежащим образом уведомил вас, то суд взыщет неустойку.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что не хочется оттягивать срок, т.к. хочется скорее заселиться.

Тут либо вы соглашаетесь на условия застройщика, либо гнете свою линию. Обращение в указанные органы будет не лишним.

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

мне заявили, что если я не подпишу дополнительное соглашение о переносе сроков, АПП они мне не подпишут.

Сергей

Это будет крайне глупо с их стороны, т.к. неустойка будет начисляться до момента подписания передаточного акта.

менеджер в офисе заявила, что ключи мне выдавать будут управляющая компания, а в управляющей компании мне говорят, что ключи получать нужно у застройщика сразу же после АПП.

Сергей

Как правило, в передаточном акте есть формулировка, что с передачей квартиры участнику долевого строительства передано столько-то экземпляров ключей. Ключи обязан выдать представитель застройщика.

Что посоветуете?

Сергей

Если планируете взыскивать неустойку — направить письменную претензию об этом, образец прикрепляю. Если будут препятствия в передаче квартиры — направить требование о передаче (с отметкой в получении либо через почту заказным письмом с описью и уведомлением). После этого посмотреть на реакцию — готовы ли они дальше «воевать» либо передадут квартиру без препятствий.
При необходимости ведения дела по взысканию неустойки — обращайтесь, буду рад помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 29.03.2018