8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с меня будут взыскивать налоги, если знакомая обманным путем оформила на меня ИП?

Добрый день.

У меня такой вопрос - в 2015 году я попала в не очень хорошую ситуацию, знакомая обманом предложила оформить ИП, сказав что ничего плохого не будет, что все законно и в замен обещала каждый месяц платить по 10 000 руб. В итоге в 2016 году завели уголовное дело на эту знакомую и еще ряд людей, которые с ней работали, как выяснилось позже таких обманутых, как я людей, оказалось много. В налоговой я доказала свою непричастность, они вынесли решение о том, что я не вела деятельность и не имею к этому отношение. Но долги по уплате налогов вне зависимости от решения повесили на меня. На данный момент долги списываются через приставов из моей ЗП - 50 %. Как быть в данной ситуации, если ли возможность убрать этот долг? и сейчас я планирую уходить с нынешнего места работы, есть ли в этом случае возможность написать заявление приставам, что я готова выплачивать определенную сумму денег в счет погашения долга, но только тогда, когда найду новое место работы? в собственности у меня ничего нет и банковских счетов тоже нет

Показать полностью
, Нелли, г. Щелково
Андрей Латанцев
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Нелли, здравствуйте!

«Убрать» долг не получится, решение вами не обжаловано, с вашей заработной платы так и будут удерживать 50%, естественно когда она будет вам выплачиваться на новом месте работы.

Однако, согласно статье 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Таким образом, установленное пунктом 1 статьи 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» право взыскателя на обращение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, порождает обязанность данного органа рассмотреть указанное заявление в установленном порядке, а также возможность предоставления отсрочки или рассрочки по результатам такого рассмотрения.

Обратитесь в налоговый орган с заявлением о рассрочке исполнения решения, получите мотивированный ответ, в дальнейшем вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Дата обновления страницы 22.03.2018