Правомерно ли со стороны магазина аннулирование подарочного сертификата?

Здравствуйте!Я получила в подарок подарочный сертификат в 2014 году. на сертификате срока действия указано не было. Продавцы в устной форме неоднократно уверяли меня , что он бессрочен. Сейчас в магазине мне говорят, что он аннулирован. Общаться со мной их претензионный отдел отказался. Правомерно ли это?

  • 20180312_194311
    .jpg
, оля, г. Рязань

Доброе утро, Ольга!

Срок действия сертификата должен быть указан в положении их магазина о данных сертификатах. Можете попросить их предоставить такое положение, если в нем написан определенный срок действия, а продавцы Вас не уведомили об этом, то можете сослаться, что Вас ввели в заблуждение. Как правило сотрудники магазина в таком случае идут на встречу и предлагают компромисс.

Желаю удачи!