Могу ли я претендовать на квартиры отца?

Узнал что отец скрывает от меня 2 квартиры, находящиеся в его собственности, а сам мне врет что снимает. Он развелся с матерью когда мне был 1 год от роду, алименты толком не платил. Могу ли я как-то заявить свои права на эти квартиры, получить часть от них?

, Сергей Волков, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Если у него нет задолженности по алиментам, то обратить взыскание на эту недвижимость Вы не сможете.

Что с исполнительным производствам по задолженности по алиментам?

На его собственность Вы можете также претендовать в порядке наследования.

Гражданский кодекс

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Сергей Волков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Моя мать не подавала в суд на алименты, собственно алименты он не платил.