8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать депортации, если брак еще не зарегистрирован?

Я гражданка РФ, гражданский муж гражданин Украины, Через пару дней ему надо ехать продлевать миграционную карту на границу,Я в положении, Справка о беременности есть, но не успели подать заявление в ЗАГС, потому что сама токо пару дней назад получила паспорт,но собираемся, Могут депортировать,Что можно за пару дней сделать что бы избежать депортации?

, Мария, г. Нарьян-Мар
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вообще, по законодательству, миграционная карта не продлевается, точнее, если иностранный гражданин может находится не более 90 дней на территории РФ, в течение 180 дней, так называемое правило 90/180. Чтобы не было проблем, если 90 дней истекли, то въехать в РФ, можно только через 90 дней. Иначе может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, с перспективой административного выдворения и запретом въезда в РФ до 5 лет.

   По этому нужно решить вопрос с получением РВП, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, если будет заключен брак между Вами, то супруг сможет получить РВП без учета квоты. Обратиться нужно в Управление по вопросам миграции. 

Но сейчас главное не просрочить допустимое количество дней для нахождения на территории РФ, чтобы не попасть под санкции ст. 18.8 КоАП РФ.

Если будут уточнения, спрашивайте, чтобы скорректировать ответ под Вашу конкретную ситуацию.

С Уважением!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар

Через два дня нужно ехать. Мы же не успеем сделать РВП.

Нет, конечно, тем более, Вы даже не в браке на сегодняшний день. И по этому основанию не получится получить РВП без учета квоты, конечно может у него есть иные основания, которые предусмотрены в ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан. Но за 2 дня это вопрос все равно не решить. Вам конечно нужно было ранее обратиться за консультацией, можно так же оформить патент, если в планах есть осуществлять трудовую деятельность, на момент действия патента можно без проблем находится на территории РФ, но опять же за 2 дня это практически невозможно. Сейчас лучше успеть выехать, чтобы не просрочить срок законного пребывания на территории РФ.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2018