Как осуществляется прописка в наследуемой квартире?

Может ли сестра прописать своего сына на 1/4 площади однокомнатной квартиры,которую мы с ней наследовали после смерти отца.Мне по завещанию отца 3/4 квартиры ей 1/4.

, Юлия, г. Волгодонск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Да, может, согласия ни от кого не требуется.

Статья 54 Семейного кодекса РФ:

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.