Правомерно ли начисление платы за центральное отопление при наличии индивидуального отопления?
За отопление общедомового имущества понятно, что делится на всех жильцов многоквартирного дома пропорционально и по формуле, независимо от того есть ли у них индивидуальное отопление или нет. Но правомерно ли начисление за центральное отлпление именно квартиры с индивидуальным отоплением, ведь в разрез с ГК требуется плата за неоказанную услугу, непостпвленное в данную квартиру тепло? Спасибо.
Получите требование или хотя бы платёжный документ. Далее, рекомендую официально обратиться с заявлением в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.