Что делать,если в банке неверно указан предмет задолженности?

здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, если в банке данных исполнительных производств в службе судебных приставов, предмет исполнения указан неверно, задолженность по факту после ДТП,истец-страховая компания пострадавшего, а на сайте указана задолженность по кредитным выплатам?

, Ольга, г. Вологда
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга.

Обратитесь к судебному приставу, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство с требованием откорректировать информацию в базе данных.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства что указано?

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. Скорей всего банке данных исполнительных производств в службе судебных приставов данные о вашем исполнительном производстве указаны неверно из-за технической ошибки. Такое у них часто бывает. Вам главное, чтоб в постановлении о возбуждении исполнительного производства было все верно указано. Если и в постановлении пристава указано неверно, то сообщите ему об этом. В противном случае пишите жалобу.