Можно ли мигрировать по месту рождения в другую страну?

Родился в Чехословакии, в 1976 году. Есть ли возможность эмигрировать по месту рождения? Сохраняется ли это где то в архивах, и вообще возможно ли это?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Место рождения указывается в свидетельстве о рождении и в паспорте. Если проводить аналогию с нашим законом о гражданстве, то по месту рождения вы можете получить гражданство в упрощенном порядке но для начала получить вид на жительство, для подробной информации обратитесь в посольство словакии которое находится в России и они ответят вам о возможности получения гражданства и о наличии сведений о вашем рождении в архивах их государства .