Ведение документации входит в рабочее время учителя-логопеда?

Здравствуйте,меня зовут Нина Петровна работаю учителем-логопедом в детском саду 20 часов в неделю на ставку. Обьясните пожалуйста работа с документацией входит в норматив рабочего времени если да,то сколько время отпущено на нее?

, Нина Петровна, г. Новокузнецк
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добный день, Нина Петровна.

Согласно Приказу Минздрава РФ от 28.12.1998 N 383 «О специализированной помощи больным при нарушениях речи и других высших психических функций» и приложению к нему №1 «Положение о логопеде»

Пункт 2.6: Имеет график работы непосредственно с пациентами в соответствии с действующими штатными нормами педагогической работы в учреждениях здравоохранения. Подготовка пособий, оформление документации, работа с родственниками, консультации со специалистами и другие виды деятельности осуществляются вне графика работы с пациентами.