8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны ребенку для получения гражданства РФ вместе с отцом?

Добрый день,подскажите пожалуйста муж оформляет гражданство РФ и вписывает детей в заявление. Одному из детей 14 лет и он гражданин Украины,паспорта нет.Какие документы нужны ребенку?

, Татьяна Когут, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна .

Какие документы нужны ребенку?

Татьяна Когут

В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»



18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.
При приобретении ребенком, проживающим на территории Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании части четвертой статьи 25 Федерального закона к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении свидетельствуется в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018